Вопрос:


На Peugeot 308 1.6 VTi 2009 года клиент жалуется на периодический затрудненный пуск двигателя в прогретом и холодном состоянии, перебои в работе двигателя. В автосервисе при диагностике обнаружили коды неисправностей P0341, P0342, P0343 которые свидетельствовали о неисправности датчика положения распределительного вала. Но так как неисправность в автосервисе не проявилась, датчик проверили, ошибки были стерты из блока управления двигателя. Через некоторое время клиент вернулся с той же проблемой, диагностика показала те же ошибки. Есть ли статистика по этой неисправности?

Ответ:


Согласно разделу "Известные неисправности и бюллетени" системы Autodata Online, данная проблема с датчиком положения впускного распредвала возникает на многих других автомобилей концерна PSA с мотором семейства 1.6 VTi. Причиной неисправности является попадание влаги в разъем датчика, приводящее к коррозии разъема.

Проверьте разъем датчика и ответную часть, если необходимо замените датчик и отремонтируйте проводку заменой разъема. Для предотвращения попадания влаги в разъем, установите термоусадочную трубку на разъем, проблема будет решена. (Рис 1.1)

Запасные части: Датчик положения распредвала 1920 LS - 1 шт., Термоусадочная трубка

Peugeout 308 (2009 г.; 1.6 VTi) затрудненный пуск холодного и горячего двигателя, перебои в работе двигателя

 

Подписаться на статьи и заметки

Подписчики Autodata Online имеют доступ к базе данных по более 7000 подобных известных неисправностей и технических бюллетеней от автопроизводителей:

 

Получите полный доступ  Купить Autodata

 

 

Доступ к Автодате Онлайн - Доступ Autodata