Вопрос:


В автосервис приехал Opel Corsa D 1.2 л, 2007 года выпуска, клиент жалуется на скрип при торможении. Тормозные колодки в хорошем состоянии, как и тормозные диски. Мы дважды чистили тормозные колодки, чтобы устранить скрип, но проблема осталась. Как можно её устранить?

Ответ:


Согласно разделу "Известные неисправности и бюллетени" системы Autodata Online эта неисправность встречается на всех моделях с двигателями Z10XEP/Z12XEP/Z14XEP/Z13DTJ.

Причина неисправности - недостаточный зазор между колодками и суппортами передних тормозов.

Для устранения неисправности установите модифицированные передние тормозные колодки (см. запасные части). Установите проставку тормозной колодки на поршень тормозного суппорта см. рисунок 1. Проставка поставляется с комплектом передних тормозных колодок.

Запасные части: Комплект передних тормозных колодок (модели с тормозными дисками толщиной 22 мм) 93191698 - 1 шт. или Комплект передних тормозных колодок (модели с тормозными дисками толщиной 12 мм) 93191697 - 1 шт.

Opel Corsa D (2007 г.; 1.2 л.) скрип при торможении

Пользователи Autodata Online имеют доступ к базе данных по более 7000 подобных известных неисправностей и технических бюллетеней от автопроизводителей:

 

Подписаться на статьи и заметки

 

Получите полный доступ  Купить Autodata

 

 

Официальный дистрибьютор Autodata в России и СНГ