22.11.2019

ПРОБЛЕМА:

На Citroën DS4 2012 года бензин 1,6 не запускается двигатель. Горит контрольная лампа зарядки аккумулятора. Первичный поиск неисправности не дал результатов.

Citroën DS4

РЕШЕНИЕ:

Подобный симптом встречается на автомобилях с турбонаддувом по причине короткого замыкания в обмотке электрического двигателя насоса охлаждения турбины. Неисправность возникает на моделях DS4 с кодом двигателя 5FU (EP6CDTX). Нужно проверить предохранитель двигателя насоса охлаждения турбины. Если предохранитель сгорел, необходимо установить новый насос охлаждения турбины (см.рис.). Замените также предохранитель требуемого номинала.


Наполнение базы данных Autodata-rus происходит ежемесячно и постоянно. За прошедший год Autodata online значительно расширила список моделей, а также расширила объем разделов в оригинальной унифицированной обработке на основе информации получаемой от производителей со всего мира в различных форматах. 45 000 статей - общий объем изменений и обновлений произошедших за 2018 год в Autodata. В 2019 году наполнение базы данных продолжится с еще большей эффективностью.

Подписчики Autodata Online имеют доступ к постоянно обновляемой базе данных известных неисправностей и техническим бюллетеням производителей.

 

Больше информации на www.autodata-rus.ru

 

Подписаться на статьи и заметки

 

Получите полный доступ  Купить Autodata

 

 

Официальный дистрибьютор Autodata Limited в России, Украине, Беларуси и других странах СНГ